Пушкин Виктор

Заслуженный артист РФ, Народный артист Хабаровского края

В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1981 года.
В 1991 году присуждено звание заслуженного артиста России.
В 2011 году награждён Губернатором Хабаровского края Дипломом «Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства за 2010 год в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Мармеладова в спектакле «Преступление и наказание».
Почетная грамота Комсомольской-на-Амуре городской Думы за активное участие в общественно-политической и культурной жизни города Комсомольска-на-Амуре, март 2014 года.
«Лауреат премии губернатора Хабаровского края в области театрального искусства 2016-го года» «За вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края». Март 2017 г.

  1. «Тринадцатый председатель» А. Абдуллин (Закиров) 3.07.1978г.
  2. «В списках не значился» Б. Васильев (Семишный) 27.10.1978г.
  3. «Сергей Есенин» Н. Шундик (Сергей Есенин) 1978-79гг.
  4. «Мгновение над пропастью» Н. Мирошниченко (Виктор) 1979-80гг.
  5. «Братья Лаутензак» Л. Фейхтвангер (Пауль Крамер) 1979-80гг.
  6. «Жили-были…» А. Казанцев (Отец) 1979-80гг.
  7. «Феномены» Г. Горин (Прохоров Михаил) 1979-80гг.
  8. «Клоп» В. Маяковский (Уборщик) 18.10.1981г.
  9. «Танго» С. Мрожек (партнер с усиками, или Эдик)
  10. «Испытай себя любовью» Н. Мирошниченко (К. Е. Ворошилов) 17.04.1982г.
  11. «Амур-батюшка» Н. Задорнов (Егор Кузнецов) 2.07.1982г.
  12. «Бесприданница» А. Островский (Паратов) 28.07.1982г.
  13. «Сказки о золотом петушке и о царе Салтане» А. С. Пушкин (Царь Салтан) 3.01.1983г.
  14. «И дольше века длится день» Ч. Айтматов (Едигей) 1982-83гг.
  15. «Три часа до смерти» Г. Зубков (Марио) 1982-83гг.
  16. «Гамлет» В. Шекспир (Горацио) 9.04.1983г.
  17. «Порог» А. Дударев (Николай) 24.01.1984г.
  18. «Цилиндр» Э. де Филиппо (Родольфо) 8.09.1984г.
  19. «Бранденбургские ворота» М. Светлов (Охотин Сергей Владимирович) 27.04.1985г.
  20. «Официальное лицо» И. Пиковский (Виталий) 26.05.1985г.
  21. «Зинуля» А. Гельман (Виктор Николаевич) 28.06.1985г.
  22. «Пятое время года» Н. Павлова (Илья) 15.12.1985г.
  23. «Бешеные деньги» А. Н. Островский (Савва Геннадич Васильков) 11.06.1986г.
  24. «Снежная королева» Е. Шварц (Советник) 28.12.1986г.
  25. «Ящерица» А. Салынский (Человек Боя) 1986-87гг.
  26. «Трамвай желание» Т. Уильямс (Стенли Ковальский) 21.11.1987г.
  27. «Дальше…дальше…дальше…» М. Шатров 16.04.1988г.
  28. «Диктатура совести» М. Шатров (Детина, Дашков, Труженик) 1986-87гг.
  29. «Черная роза — эмблема печали, Красная роза — эмблема любви» С. Соловьев (Толик) 4.03.1989г.
  30. «Генералы в юбках» Ж. Ануй (Лебеллюк) 21.10.1989г.
  31. «Адам и Ева» М. Булгаков (Дараган) 25.02.1990г.
  32. «Мое заглядение» А. Арбузов (Авенир Николаевич) 29.11.1990г. 1990г.
  33. «О, милый друг!» М. Розовский (Ларош-Матье) 22.12.1990г.
  34. «Дамы и гусары» А. Фредро (Майор) 1991г.З.а.
  35. «Белоснежка и семь гномов» О. Табаков (Четверг) 26.12.1991г.З.а.
  36. «Красавец-мужчина» А. Н. Островский (Апполон Евгеньевич Окоемов) 12.04.1991г.
  37. «Крошка, или дети портят отношения» Ж. Летраз (Фонтанж) 17.10.1992г. З.а.
  38. «Прямодушный или не будьте слишком самоуверенны» У. Уичерли (Мэнли)
  39. «Невеста из Имеретии» Б. Рацер, В. Константинов (Кирилэ)15.04
  40. «Самоубийца» Н. Эрдман (Виктор Викторович)
  41. «Тут, кажется, свадьба?» А. Чехов, И. Ильф, Е. Петров (гость на свадьбе, Стасик Мархоцкий)
  42. «Дурочка» Л. де Вега (Лисео)
  43. «Ребенок к ноябрю» Л. Жуховицкий (Леня) 22.01.1993г. З.а.
  44. «Сад без земли» Л. Разумовская (Куликов) 9.04.1993г. З.а.
  45. «Дикарка» А. Островский, Н. Соловьев (Зубарев) 17.12.1993г.З.а.
  46. «Весной шпаги длиннее» П. Кальдерон (Дон Иполито) 4.03.1994г. З.а.
  47. «Верная жена» С. Моэм (Джон Миддлтон) 8.10.1993г.
  48. «Дядя Ваня» А. П. Чехов (Астров) 10.09.1994г. З.а.
  49. «Сваха» Т. Уайлдер (Рудольф) 29.10.1994г. З.а.
  50. «Трубадур и его друзья» В. Ливанов, Ю. Энтин (Осел) З.а.
  51. «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров (Михаил) 17.03.1995г. З.а.
  52. «Колдунья» Е. Чириков (Алексей) 14.04.1995г.
  53. «Король Лир» У. Шекспир (граф Кент) 04.1996г. З.а
  54. «Дураки» Н. Саймон (Снецкий) 1996 З.а.
  55. «Укрощение строптивой» У. Шекспир (Петруччо) 18.09.1997г. З.а.
  56. «Чума на оба ваши дома» Г. Горин (Антонио) 20.03.1998г. З.а
  57. «Осенняя скука» Н. Некрасов (Егор) 23.10.1998г. З.а.
  58. «Игроки» Н. В. Гоголь (Кругель) 29.01.1999г. З.а.
  59. «Таланты и поклонники» А. Н. Островский (Иван Великанов) 21.05.1999г. З.а.
  60. «Месье Амилькар» Ив  Жамиак (А. Амилькар) З.а.
  61. «Чайка-II» Б. Акунин (И. А. Шамраев) 14.10.2005г. З.а.
  62. «Васса Железнова» М. Горький (Прохор) 16.11.2007г.З.а.
  63. «Шум за сценой» М. Фрейн (Селдздон Моубрей-Грабитель) 28.02.2009г.З.а.
  64. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Билл) 25.06.2010г.
  65. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Мармеладов) 15.10.2010г.
  66. «Тёмная история» П. Шеффер (Полковник Мелкет) 24.06.2011г.
  67. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Тибо) 29.03.2014г.
  68. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя»Ревизор» (Осип) 26.09.2015г.
  69. «Как стать леди» Г. Кейнин (Эдвард Диври) 3.06.2016г.
  70. «Гранит науки» В. Шукшин (Cтарик Наум Евстигнеевич) 20.11.2016г.
  71. «Мой зять украл машину дров» В. Шукшин (Михайло Кузнецов) 10.02.2017г.
  72. «Степка» В. Шукшин (Ермолай) 10.02.2017г.
  73. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Бродяжка, дед) 1.12.2017г.
  74. «Без вины виноватые» А. Островский (Шмага) 16.03.2018г.
  75. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (доктор Баландзони) 1.03.2019г.

Ярцева Евгения

Заслуженная артистка РФ

В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1981 года.
В 2009 году присуждено звание заслуженной артистки России.
Почетная грамота Комсомольской-на-Амуре городской Думы за активное участие в общественно-политической и культурной жизни города Комсомольска-на-Амуре, март 2014 года.
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края, 2019 г.

  1. «Дженни Герхард» Т. Драйзер (Веста) 3.04.1965г.
  2. «Солдатская вдова» Н. Анкилов (Зинка) 29.01.1972г.
  3. «Зинуля» А. Гельман (Девушка с книгой) 28.06.1985г.
  4. «Синее небо, а в нем облака» В. Арро (Девушка) 31.10.1986г.
  5. «Снежная королева» Е. Шварц (Герда) 28.12.1986г.
  6. «Ящерица» А. Володин (Черепашка) 1986-87гг.
  7. «Трамвай желание» Т. Уильямс (Юнис Хабелл) 21.11.1987г.
  8. «Ловушка для одного человека» Р. Тома (Медсестра) 1986-87гг.
  9. «Сегодня праздник» А. Б. Вальехо (Тере)
  10. «Волшебный веер или повесть о Хуан Сяо и Юань Мэй» (по мотивам китайских сказок) Немая девушка, Тетушка Пин
  11. «Прямодушный или не будьте слишком самоуверенны» У. Уичерли (Фиделия)
  12. «Тут, кажется, свадьба?» А. Чехов, И. Ильф, Е. Петров (Дашенька, Девушка)
  13. «Диктатура совести» М. Шатров (Блондинка) 1986-87гг.
  14. «Чёрная роза — эмблема печали, Красная роза — эмблема любви» С. Соловьев (Александра) 4.03.1989г.
  15. «В тишине» М. Малягин (Вера) 23.03.1989г.
  16. «Генералы в юбках» Ж. Ануй (Мари-Кристин) 21.10.1989г.
  17. «Восемь любящих женщин» Р. Тома (Луиза) 20.09.1990г.
  18. «Лакейские игры» Э. Брагинский (Ася Мартыненко) 26.01.1990г.
  19. «Тут, кажется, свадьба?» И. Ильф, Е. Петров (Дашенька,Девушка)
  20. «О, милый друг!» М. Розовский (Сюзанна) 22.12.1990г.
  21. «Дамы и гусары» А. Фредро (Зузя) 1991г.
  22. «Морской волк» В. А. Барский (Заяц) 1991г.
  23. «Опомнитесь, мы-не пьяные!» Н. Коляда (Нонна, Девушка) 15.02.1991г.
  24. «Василиса прекрасная» С. Нечаева, Г. Владычина (Кот) 16.03.1991г.
  25. «Зойкина квартира» М. Булгаков (Лизанька, жиличка) 22.09.1991г.
  26. «Крошка, или дети портят отношения» Ж. Летраз (Лулу) 17.10.1992г.
  27. «Ребенок к ноябрю» Л. Жуховицкий (Светочка) 22.01.1993г.
  28. «Гранатовый браслет» А. Куприн (Женни Рейтер)16.03.1993г.
  29. «Диоген» Б. Рацер, В. Константинов (Милена) 28.05.1993г.
  30. «Верная жена» С. Моэм (Мари-Луиза) 8.10.1993г.
  31. «Дикарка» А. Островский, Н. Соловьев (Варя) 17.12.1993г.
  32. «Весной шпаги длиннее» П. Кальдерон (Инес) 4.03.1994г.
  33. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Агафья Тихоновна, Дуняша) 30.09.1994г.
  34. «Сваха» Т. Уайлдер (Эрменгарда) 29.10.1994г.
  35. «Трубадур и его друзья» В. Ливанов, Ю. Энтин (Маленький охранник) 20.11.1994г.
  36. «О, Женщины» Б. Шоу, К. Фортюно, О. Генри, Э. де Филиппо (Она, Миссис Кессади) 27.01.1995г.
  37. «Колдунья» Е. Чириков (Бабёнка) 14.04.1995г.
  38. «Милое моё привидение» К. Мешков (Сивка) 13.05.1995г.
  39. «Союз одиноких сердец» Л. Зорин (Алена Акулич) 8.12.1995г.
  40. «Король Лир» У. Шекспир (Регана) 04.1996г.
  41. «Стойкий оловянный солдатик» Н. Денисов (Соловей-птица) 29.12.1996г.
  42. «Остров нашей любви и надежды» Г. Соловский (Анна) 18.04.1997г.
  43. «Лиса и виноград» Г. О. ди Фигерейдо (Мели) 30.05.1997г.
  44. «Укрощение строптивой» У. Шекспир (Вдова) 18.09.1997г.
  45. «Анфиса» Л. Андреев (Александра Павловна) 5.12.1997г.
  46. «Чума на оба ваши дома» Г. Горин (Горожанка) 20.02.1998г.
  47. «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрик (Флоренс) 27.02.1998г.
  48. «Осенняя скука» Н. Некрасов (Анфиса) 23.10.1998г.
  49. «Блэз» К. Манье (Женевьева) 24.06.1999г.
  50. «Лицо неприкосновенное» В. Войнович (Ефросенья Гладышева) 24.09.1999г.
  51. «Грех да беда» А. Н. Островский (Краснова) 22.02
  52. «Дурочка» Л. де Вега (Клара)
  53. «Любовь на лестничной клетке» Д. Чодоров (Ольга)
  54. «О-ля-ля!» М. Митуа (Гислена)
  55. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Дорина)
  56. «Старая дева» Н. Птушкина (Дина) 5.03
  57. «Подруга жизни» Л. Корсунский (Надежда Андреевна)
  58. «Месье Амилькар» Ив Жамиак (Виржиния)
  59. «Семейный портрет с дензнаками» С. Лобозеров (Катерина)
  60. «Загадка дома Вернье» А. Кристи, Р. Тома (Ивонна Бернар) 28.01.2000г.
  61. «Как управлять женой» Д. Флетчер (Стефания) 10.03.2000г.
  62. «Трактирщица» К. Гольдони (Мирандолина) 29.06.2000г.
  63. «Бес» А. Иванов (Анна) 13.12.2002г.
  64. «Номер 13» Р. Куни (Глэдис) 14.02.2003г.
  65. «В добрый час» В. Розов (Анастасия Ефремовна) 10.10.2003г.
  66. «Прыжок с балкона» Х. Бергер (Ненси Валлоне) 13.12.2003г.
  67. «Свободная пара» Дарио Фо, Франка Раме (Мария) 6.06.2003г.
  68. «Публике смотреть воспрещается» Ж. Марсан (Николь Гиз) 12.03.04г.
  69. «Неугомонный дух» Н. Коуард (Рут) 23.04.2004г.
  70. «Банкротъ, или свои люди, — сочтемся» А. Н. Островский (Аграфена Кондратьевна)
  71. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Кики) 15.04.2005г.
  72. «Чайка» А. П. Чехов (Полина Андреевна) 17.06.2005г.
  73. «Чайка-II» Б. Акунин (Полина Андреевна) 14.10.2005г.
  74. «Снегурушка» М. Бартенев (Мать Феклы) 26.12.2005г.
  75. «Танец семи покрывал» Ю. Ломовцев (Певица) 17.03.2006г.
  76. «Шутки в глухомани» И. Муренко (Валя) 6.10.2006г.
  77. «Большая зебра» Ж. Ж. Брикер, М. Лассег (Жизель) 12.12.2006г.
  78. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Жильда) 2.03.2007г.
  79. «Медовый месяц» Г. Барилли (Барбара) 10.05.2007г.
  80. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Виви Кассель) 29.06.2007г.
  81. «Васса Железнова» М. Горький (Горничная) 19.11.2007г.
  82. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Кончетта Меле) 29.02.2008г.
  83. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт (мадам Труабаль)27.06.2008г.
  84. «Золушка» Е. Шварц (Мачеха) 25.12.2008г.
  85. «Шум за сценой» М. Фрейн (Дотти Отли-Миссис Клакет) 28.02.2009г.
  86. «Сиреневое платье Валентины» Ф. Саган (Мари) 24.04.2009г.
  87. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Джулия) 19.03.2010г.
  88. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Старшая медсестра) 25.06.2010г.
  89. «Волшебный колпачок» Д. Смирнов (Засоня) 29.06.2010г.
  90. «Снежная королева» Е. Шварц (Бабушка, Атаманша) 24.12.2010г.
  91. «Что? Развод?» Дж. Патрик (Джесси Дональд) 18.11.2012г.
  92. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Снеговина, Ворона) 24.12.2012г.
  93. «В тени виноградника»И. Зингер-эскиз (Этель) 29.08.2013г.
  94. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Фекла Ивановна) 18.10.2013г.
  95. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань (Женщина) 6.12.2013г.
  96. «Касатка» А. Н. Толстой (тетушка Варвара Ивановна) 17.05.2014г.
  97. «Примадонны» К. Людвиг (тетя Флоранс) 29.06.2014г.
  98. «Праздник непослушания» С. Михалков (Ведущая, мама 1) 21.02.2015г.
  99. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Марфа Кузьминична Иванова — жена унтер-офицера) 26.09.2015г.
  100. «Девичник» М. Мюллюахо (главный редактор, директор школы) 11.12.2015г.
  101. «Привет из Монтевидео» П. Йелдэм, Д. Черчилль (старший инспектор Ленс) 27.02.2016г.
  102. «Как стать леди» Г. Кейнин (Энни Хэджес) 3.06.2016г.
  103. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Эдна Чепмен) 2.12.2016г.
  104. «Мой зять украл машину дров» В. Шукшин (Елизавета Васильевна) 10.02.2017г.
  105. «Степка» В. Шукшин (Мать) 10.02.2017г.
  106. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Генриетта Карловна (Грета)) 12.05.2017г.
  107. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Дарья) 1.12.2017г.
  108. «Без вины виноватые» А. Островский (Арина Галчиха) 16.03.2018г.
  109. «Звериные истории» Д. Нигро (Утконос, Пегги) 27.05.2018г.
  110. «Мой внук Вениамин» Л. Улицкая (Эсфирь Львовна) 2.11.2018г.
  111. «Королева красоты» М. МакДонах (Мэг Фолан) 9.02.2019г.
  1. «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» В. Илюхов 17.03.2010г.

Кушнарёв Фёдор

Заслуженный артист Хабаровского края

Окончил Владивостокский институт искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1990 года.
Благодарность министра культуры Хабаровского края «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре», март 2014 года. В 2018 году присуждено звание заслуженного артиста Хабаровского края.

  1. «Ночь после выпуска» В. Тендряков (Иннокентий Сергеевич) 1977-78гг.
  2. «Ревизор» Н. Гоголь (Почмейстер) 17.03.1978г.
  3. «В списках не значился» Б. Васильев (Немец) 27.10.1978г.
  4. «Сергей Есенин» Н. Шундик (Одержимый) 1978-79гг.
  5. «Ивушка неплакучая» М. Алексеев (Сергей Ветлугин) 1978-79гг.
  6. «Гнездо глухаря» В. Розов (Дзирелли) 1979-80гг.
  7. «Жили-были…» А. Казанцев (Игорь Сергеевич) 1979-80гг.
  8. «Мгновение над пропастью» Н. Мирошниченко (Первый) 1979-80гг.
  9. «Братья Лаутензак» Л. Фейхтвангер (граф Цинздорф, Тюремный врач) 1979-80гг.
  10. «Амурская сказка» В. Шульжик (Медведь) 8.12.1981г.
  11. «Испытай себя любовью» Н. Мирошниченко (Никита) 17.04.1982г.
  12. «Прямодушный или не будьте слишком самоуверенны» У. Уичерли (Верниш)
  13. «Самоубийца» Н. Эрдман (Н. А. Пупачев)
  14. «Тут, кажется, свадьба?» А.Чехов, И.Ильф, Е.Петров (Шафер, Чуланов)
  15. «Танго» С. Мрожек (Старый партнер, или Евгений)
  16. «Волшебный веер или повесть о Хуан Сяо и Юань Мэй» (по мотивам китайских сказок) Отшельник бамбуковой рощи
  17. «В тишине» В. Малягин (Хозяин) 23.03.1989г.
  18. «Свадьба Кречинского» А. В. Сухово-Кобылин (Федор) 9.12.1989г.
  19. «Мое заглядение» А. Арбузов (Валентинов) 29.11.1990г.
  20. «О, милый друг!» М. Розовский (Шарль Форестье) 22.12.1990г.
  21. «Василиса прекрасная» С. Нечаева, Г. Владычина (Медведь) 16.03.1991г.
  22. «Красавец-мужчина» А. Н. Островский (Акимыч)12.04.1991г.
  23. «Зойкина квартира» М. Булгаков (Гандзалин) 22.09.1991г.
  24. «Белоснежка и семь гномов» О. Табаков (Понедельник) 26.12.1991г.
  25. «Касатка» А. Толстой (Уранов) 15.04.1992г.
  26. «Крошка, или дети портят отношения>> Ж. Летраз (Гамбье) 17.10.1992г.
  27. «Ребенок к ноябрю» Л. Жуховицкий (Граф) 22.01.1993г.
  28. «Диоген» Б. Рацер, В. Константинов (Фемистокл) 28.05.1993г.
  29. «Бал воров» Ж. Ануй (Гектор) 12.11.1993г.
  30. «Сокровища Бразилии» М. К. Машаду (Садовник) 25.12.1993г.
  31. «Весной шпаги длиннее» П. Кальдерон (Дон Луис) 4.03.1994г.
  32. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Подколесин) 30.09.1994г.
  33. «Трубадур и его друзья» В. Ливанов, Ю. Энтин (Пес) 20.11.1994г.
  34. «О, Женщины» Б. Шоу, К. Фортюно, О. Генри, Э. де Филиппо (Артуро) 27.01.1995г.
  35. «Колдунья» Е. Чириков (Богоноша) 14.04.1995г.
  36. «Милое мое привидение» К. Мешков (Мельник) 13.05.1995г.
  37. «Дураки» Н. Саймон (Граф Юзекевич) 1996г.
  38. «Дурочка» Л. де Вега (учитель танцев)
  39. «Любовь на лестничной клетке» Д. Чодоров (Артур Фостер)
  40. «Учитель танцев» Л. де Вега (Тевано) 20.12.1996г.
  41. «Лиса и виноград» Г. О. ди Фигерейдо (Ксанф) 30.05.1997г.
  42. «Укрощение строптивой» У. Шекспир (Гремио) 18.09.1997г.
  43. «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрик (Тит) 27.02.1998г.
  44. «Чума на оба ваши дома» Г. Горин (Синьор Капулетти) 20.03.1998г.
  45. «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо (Карло) 18.12.1998г.
  46. «Игроки» Н. В. Гоголь (Глов) 29.01.1999г.
  47. «Таланты и поклонники» А. Н. Островский (Князь Дулебов) 21.05.1999г.
  48. «Лицо неприкосновенное» В. Войнович (Килин, Моисей Соломонович, Лапшин) 24.09.1999г.
  49. «Соло для часов с боем» О. Заградник (Хмелик) 26.11.1999г.
  50. «Стакан воды» Э. Скриб (Болинброк)
  51. «Романтики» Э. Ростан (Страфорель)
  52. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Оргон)
  53. «Грех да беда» А. Н. Островский (Курицын) 22.02
  54. «О-ля-ля!» М. Митуа (Шарль Эдуард де Сен — Ном)
  55. «Трактирщица» К. Гольдони (Кавалер Рипафритта) 29.06.2000г.
  56. «Бес» А. Иванов (Гаспаров Ярослав) 13.12.2002г.
  57. «Публике смотреть воспрещается» Ж. Марсан (Жан Байар) 12.03.04г.
  58. «Номер 13» Р. Куни (управляющий) 14.02.2003г.
  59. «Брачные игры» М. Фратти (Байрон)
  60. «Декамерон» Дж. Бокаччо (Святой Отец ) 10.10.2004г.
  61. «Чайка» А. П. Чехов (Б. А. Тригорин) 17.06.2005г.
  62. «Чайка-II» Б. Акунин (Б. А. Тригорин) 14.10.2005г.
  63. «Банкротъ, или свои люди, — сочтемся» А. Н. Островский (С. П. Рисположенский) 18.02.2005г.
  64. «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти (Бернар) 03.03.2006г.
  65. «Зверь» М. Гиндин, В. Синакевич (Отец) 23.06.2006г.
  66. «Шутки в глухомани» И. Муренко (Виктор) 6.10.2006г.
  67. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Флоран) 2.03.2007г.
  68. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий (Карлос) 27.04.2007г.
  69. «Сильвия» А. Герни (Том) 7.12.2007г.
  70. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Джачинто Каммарота) 29.02.2008г.
  71. «Нас обвенчает прилив» Ж. Ануй (Отец) 24.10.2008г.
  72. «Привидения» Г. Ибсен (Пастор Мандерс) 22.05.2009г.
  73. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Сондерс) 19.03.2010г.
  74. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Свидригайлов) 15.10.2010г.
  75. «Два ангела, четыре человека» В. Шендерович (Ликвидатор) 27.11.2010г.
  76. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено (профессор Мишель Гарон) 12.03.2011г.
  77. «Мышеловка» А. Кристи (Майор Меткаф) 29.04.2011г.
  78. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Крутицкий) 19.11.2011г.
  79. «Железный класс» А. Николаи (Либеро Бокка) 8.03.2013г.
  80. «В тени виноградника»И. Зингер-эскиз (Гарри) 29.08.2013г.
  81. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Жевакин) 18.10.2013г.
  82. «Старая зайчиха» Н. Коляда (Он) 3.05.2014г.
  83. «Примадонны» К. Людвиг (Доктор Дункан) 29.06.2014г.
  84. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Генри II, король Англии) 25.04.2015г.
  85. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий) 26.09.2015г.
  86. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Изумрудов Евгений Борисович) 28.10.2016г.
  87. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Чиновник) 1.12.2017г.
  88. «Без вины виноватые» А. Островский (Нил Стратоныч Дудукин) 16.03.2018г.
  89. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Бригелла) 1.03.2019г.

Кушнарёва Валентина

Окончила Хабаровский государственный институт искусств и культуры.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1984 года.
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд , большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре (2014 г.)
Памятный знак Правительства Хабаровского края «За особые заслуги в области культуры». Март 2016 г.
Лауреат премии Благотворительного фонда «Артист» «Признание», декабрь 2017 г.

  1. «Жила-была Сыроежка» В. Зимин (Поганка первая) 30.12.1984г.
  2. «Официальное лицо» И. Пиковский (Жанна Петровна) 26.05.1985г.
  3. «Зинуля» А. Гельман (девчата) 28.06.1985г.
  4. «Шишок» А. Александров (Мама Оли) 23.11.1985г.
  5. «Ищу человека» Д. Валеев (женщина на банкете) 8.02.1986г.
  6. «Снежная королева» Е. Шварц (Снежная королева) 28.12.1986г.
  7. «Контракт» С. Мрожек (Магнус) 198…г.
  8. «Невеста из Имеретии» Б. Рацер, В. Константинов (Манана) 15.04.
  9. «Ящерица» А. Володин (Мать) 1986-87гг.
  10. «Иванов» А. П. Чехов (Зинаида Савишна) 1987-88гг.
  11. «Иван да Марья» В. Гольфельд (Матушка) 29.08.1987г.
  12. «Звезды на утреннем небе» А. Галин (Анна) 26.03.1988г.
  13. «Самоубийца» Н. Эрдман (М. И. Пересветова)
  14. «Тут, кажется, свадьба?» А. Чехов, И. Ильф, Е. Петров (гость на свадьбе, Сегедилья Марковна)
  15. «Танго» С. Мрожек (Элеонора, мать Артура)
  16. «Следствие ведут свояки» С. Лобозеров (Елизавета) 25.01.1989г.
  17. «Генералы в юбках» Ж. Ануй (2-я заседательница) 21.10.1989г.
  18. «Свадьба Кречинского» А. В. Сухово-Кобылин (Атуева)
  19. «Лакейские игры» Э. Брагинский (Зобова Наталья Владимировна) 26.01.1990г.
  20. «Мое заглядение» А. Арбузов (тетя Саша) 29.11. 1990г.
  21. «Опомнитесь, мы не пьяные!» Н. Коляда (Алла) 15.02.1991г.
  22. «Зойкина квартира» М. Булгаков (2-я дама, жиличка) 22.09.1991г.
  23. «Ужасные родители» Ж. Кокто (Ивонн) 25.10.1991г.
  24. «Касатка» А. Толстой (Дуняша) 15.04.1992г.
  25. «Святочная история» Л. Терентьева (Надя, Жанна) 3.10.1992г.
  26. «Верная жена» С. Моэм (Миссис Калвер) 8.10.1993г.
  27. «Весной шпаги длиннее» П. Кальдерон (Донья Люсия, дуэнья) 4.03.1994г.
  28. «Потерянный сын» А. Арбузов (Черемушкина) 15.04.1994г.
  29. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Арина Пантелеймоновна) 30.09.1994г.
  30. «Трубадур и его друзья» В. Ливанов, Ю. Энтин (Фрейлина) 31.11.1994г.
  31. «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров (Катерина) 17.03.1995г.
  32. «Колдунья» Е. Чириков (Келейница) 14.04.1995г.
  33. «Учитель танцев» Л. де Вега (Лисена) 20.12.1996г.
  34. «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрик (Миссис Пэдди) 27.02.1998г.
  35. «Чума на оба ваши дома» Г. Горин (Дама) 20.03.1998г.
  36. «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо (Флора) 18.12.1998г.
  37. «Блэз» К. Манье (Мадам Карлье) 24.06.1999г.
  38. «Лицо неприкосновенное» В. Войнович (Аглая) 24.09.1999г.
  39. «Женитьба Белугина» А. Островский (Н. А. Кармина)
  40. «Грех да беда» А. Н. Островский (Жмигулина) 22.02
  41. «Старая дева» Н. Птушкина (Татьяна) 5.03
  42. «Загадка дома Вернье» А. Кристи, Р. Тома (Марго Вернье) 28.01.2000г.
  43. «Жорж Данден или Одураченный муж» Ж.-Б. Мольер (Г-жа де Сотанвиль) 14.04.2000г.
  44. «Жиголо» А. Мишарин (Аза) 9.06.2000г.
  45. «Плачу вперед!» Н. Птушкина (П. С. Аметистова) 24.11.2000г.
  46. «Карты не врут» М. Ворфоломеев (Ангелина Павловна) 11.05.2001г.
  47. «Неугомонный дух» Н. Коуард (Мадам Аркати) 23.04.2004г.
  48. «Чайка» А.П. Чехов (Полина Андреевна) 17.06.2005г.
  49. «Чайка — II» Б. Акунин (Полина Андреевна) 14.10.2005г.
  50. «Танец семи покрывал» Ю. Ломовцев (Флейтистка) 17.03.2006г.
  51. «История одной любви» Л. Разумовская (Вера Ивановна) 2005-2006гг.
  52. «Зверь» М. Гиндин, В. Синакевич (Мать) 23.06.2006г.
  53. «Шутки в глухомани» И. Муренко (Вера Дмитриевна) 6.10.2006г.
  54. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Одиллия) 2.03.2007г.
  55. «Васса Железнова» М. Горький (Полина) 16.11.2007г.
  56. «Аккомпаниатор» А. Галин (Кораблева) 22.05.2008г.
  57. «Нас обвенчает прилив» Ж. Ануй (Мать) 24.10.2008г.
  58. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Мать) 15.10.2010г.
  59. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено (Луиза) 12.03.2011г.
  60. «Мышеловка» А. Кристи (Миссис Бойл) 29.04.2011г.
  61. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Нина Васильевна Кравчук) 30.08.2013г.
  62. «Железный класс» А. Николаи (Амбра) 8.03.2013г.
  63. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Арина Пантелеймоновна) 18.10.2013г.
  64. «Старая зайчиха» Н. Коляда (Она) 3.05.2014г.
  65. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Фекла Панкратовна — вдова чиновника Коробкина) 26.09.2015г.
  66. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Розалия Карловна (Роза)) 12.05.2017г.
  67. «Русалочка» Л. Разумовская (Бабушка) 25.12.2017г.
  68. «Мой Внук Вениамин» Л. Улицкая (Елизавета Яковлевна) 2.11.2018г.

Шатова Марина

Окончила Иркутское театральное училище.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2000 года.
Благодарность министра культуры Хабаровского края «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре», март 2014 года.
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края, 2019 г.

  1. «Бал воров» Ж. Ануй (Парижанка) 12.11.1993г.
  2. «Сокровища Бразилии» М. К. Машаду (Флора) 25.12.1993г.
  3. «Стакан воды» Э. Скриб (Абигайль)
  4. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Флипот)
  5. «С любимыми не расставайтесь» А. Володин (Козлова, Миронова, Шумилова, она) 25.10.2002г.
  6. «Номер 13» Р. Куни (Джейн Уорзингтон) 14.02.2003г.
  7. «Деревья умирают стоя» А. Касона (Элена) 4.04.2003г.
  8. «В добрый час» В. Розов (Галя Давыдова) 10.10.2003г.
  9. «Брачные игры» М. Фратти (Мэйбл)
  10. «Бальзаминов» А. Н. Островский (Раиса) 13.02.2004г.
  11. «Неугомонный дух» Н. Коуард (Эдит) 23.04.2004г.
  12. «Гарнир по-французски» М. Камолетти (Жаклин) 18.03.2005г.
  13. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Белоснежка) 15.04.2005г.
  14. «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти (Жаклин) 03.03.2006г.
  15. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Марта) 2.03.2007г.
  16. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Эльза) 29.06.2007г.
  17. «Медовый месяц» Г. Барилли (Кристина) 10.05.2007г.
  18. «Васса Железнова» М. Горький (Наталья) 16.11.2007г.
  19. «Сильвия» А. Герни (Сильвия) 7.12.2007
  20. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Адальджиза Соррентино) 29.02.2008г.
  21. «Страсти по Торчалову» Н. Воронов (Лиза) 25.04.2008г.
  22. «Нас обвенчает прилив» Ж. Ануй (Жанетта, Юлия) 24.10.2008г.
  23. «Две Бабы Яги» Р. Сеф, Т. Карелина (Баба Яга-Елена Прекрасная) 19.03.2009г.
  24. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Клара) 23.10.2009г.
  25. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Диана) 19.03.2010г.
  26. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Джейн) 25.06.2010г.
  27. «Волшебный колпачок» Д. Смирнов (Кошка Персик) 29.10.2010г.
  28. «Снежная королева» Е. Шварц (принцесса Эльза) 24.12.2010г.
  29. «Мышеловка» А. Кристи (Мисс Кейсуэлл) 29.04.2011г.
  30. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Торговка и невольница) 24.12.2011г.
  31. «Любовь до потери памяти» В. Красногоров (Жанна) 17.02.2012г.
  32. «Зайчонок, друг Лисёнка» Д. Стертюков (собачка Жанетта) 29.10 2012г.
  33. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Маша, Снегурочка) 24.12.2012г.
  34. «Метод Гренхольма»Ж. Гальсеран-эскиз (Мерседес Дегас) 30.08.2013г.
  35. «Братец Лис и братец Кролик» С. Астраханцев (Братец Кролик) 22.12.2013г.
  36. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Клоунесса, Сестра Милосердия) 29.03.2014г.
  37. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Донья Анхела) 25.10.2014г.
  38. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Элейн Мацони) 28.11.2014г.
  39. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Цецилия Ивановна, она же Королева) 23.12.2014г.
  40. «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин (Анна) 8.02.2015г.
  41. «Как стать леди» Г. Кейнин (Парикмахер) 3.06.2016г.
  42. «Мой зять украл машину дров» В. Шукшин (Соня) 10.02.2017г.
  43. «Русалочка» Л. Разумовская (сестра Русалочки) 25.12.2017г.
  44. «Без вины виноватые» А. Островский (Нина Павловна Коринкина) 16.03.2018г.
  45. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Маргарита Готье) 26.10.2018г.
  46. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Лорина) 25.12.2018г.
  47. «Как я простил прапорщика Кувшинова» И. Антонов — эскиз (мама) 5.04.2019г.

Куличенко Владимир

Окончил Иркутское театральное училище.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2001 года.
Благодарность от отдела культуры и средств массовой информации администрации города Комсомольска-на-Амуре «За добросовестный труд, вклад в развитие театрального искусства в г. Комсомольске-на-Амуре и в связи с 80-летием муниципального учреждения культуры «Драматический театр», март 2014 года.

  1. «Стакан воды» Э. Скриб (Мешем) 2001г.
  2. «Поющий лягушонок» (Лягушонок) 2004-05гг.
  3. «Лесные приключения» (Медведь)
  4. «Сказка» (Мальчик)
  5. «Приключения Масяни» (Вор, Солдатик, Разбойник)
  6. «Котята» (Профессор…)
  7. «Котята 2» (Профессор…)
  8. «Мир на утеху зала» концерт (вокалист)2001
  9. «Женитьба Белугина» А. Островский, Н. Соловьев (Человек Карминых)
  10. «С любимыми не расставайтесь» А. Володин (Митя) 25.10.2002г.
  11. «Номер 13» Р. Куни (официант) 14.02.2003г.
  12. «Деревья умирают стоя» А. Касона (Воришка, Директор) 4.04.2003г.
  13. «В добрый час» В. Розов (Алексей) 10.10.2003г.
  14. » Прыжок с балкона» Х. Бергер (Боб Джексон) 13.12.2003г.
  15. «Бальзаминов» А. Н. Островский (Чебаков) 13.02.2004г.
  16. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Деде) 15.04.2005г.
  17. «Зверь» М. Гиндин, В. Синакевич (Друг) 23.06.2005г.
  18. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Жиль Лантье) 2.03.2007г.
  19. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий (Исполнитель) 27.04.2007г.
  20. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Эрки Карило) 29.06.2007г.
  21. «Васса Железнова» М. Горький (Пятеркин) 16.11.2007г.
  22. «Страсти по Торчалову» Н. Воронов (Милиционер) 25.04.2008г.
  23. «Золушка» Е. Шварц (Волшебник) 25.12.2008г.
  24. «Шум за сценой» М. Фрейн (Ллойд Даллас-Режиссер) 28.02.2009г.
  25. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Дон Фелис) 23.10.2009г.
  26. «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин 24.04.2010г.
  27. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено (Людовик Мерикур) 12.03.2011г.
  28. «Мышеловка» А. Кристи (Майор Меткаф) 29.04.2011г.
  29. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Городулин) 19.11.2011г.
  30. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Падишах) 24.12.2011г.
  31. «Любовь до потери памяти» В. Красногоров (Мужчина) 17.02.2012г.
  32. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Мотоциклист Илья) 30.08.2013г.
  33. «Год Собаки» Ю. Лоза (Феликс) 15.06.2013г.
  34. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Кочкарев) 18.10.2013г.
  35. «Золотая Антилопа» Т. Федунова (Раджа) 22.10.2013г.
  36. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Лука) 29.03.2014г.
  37. «Саня, Ваня с ними Римас» В. Гуркин (Иван Дементьевич Краснощёков) 8.02.2015г.
  38. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Барон де Ворвиль) 26.10.2018г.
  39. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Панкрацио) 1.03.2019г.
  40. «Как я простил прапорщика Кувшинова» И. Антонов — эскиз (Семен, прапорщик Кувшинов, Леша Шкуркин) 5.04.2019г.

Баркевич Дмитрий

Окончил Днепропетровское театральное училище и Ярославский Государственный театральный институт им. Волкова.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2000 года.
Прежде играл на сцене Севастопольского театра драмы им. Б. Лавренева, Амурского театра драмы г. Благовещенска.
Благодарность министра культуры Хабаровского края «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре», март 2014 года.
Почетная грамота Губернатора Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края и в связи с 85-летием со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г.Комсомольска-на-Амуре, 2019 г.

  1. «Стакан воды» Э. Скриб (Мешем)
  2. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Дамис)
  3. «Две комедии в один вечер»: «История с метранпажем» А. Вампилов, «Приговор» М. Ворфоломеев (Потапов, Виктор)
  4. «Женитьба Белугина» А. Островский, Н. Соловьев (В. Сыромятов)
  5. «Карты не врут» М. Ворфоломеев (О. Слащев) 11.05.2001г.
  6. «С любимыми не расставайтесь» А. Володин (Валера, монтер — фотограф-любитель) 25.10.2002г.
  7. «Бес» А. Иванов (шофер Саша, Герой) 13.12.2002г.
  8. «Номер 13» Р. Куни (Джордж Пигден) 14.02.2003г.
  9. «Деревья умирают стоя» А. Касона (Другой) 4.04.2003г.
  10. «Свободная пара» Дарио Фо, Франка Раме (танц.группа) 6.06.2003г.
  11. «В добрый час» В. Розов (Афанасий Кабанов) 10.10.2003г.
  12. «Брачные игры» М. Фратти (Арти)
  13. «Бальзаминов» А. Н. Островский (Белотелова) 13.02.2004г.
  14. «Панночка» Н. Садур () 27.11.2004г.
  15. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Бамбумболло) 15.04.2005г.
  16. «Чайка» А. П. Чехов (С. С. Медведенко) 17.06.2005г.
  17. «Чайка-II» Б. Акунин (С. С. Медведенко) 14.10.2005г.
  18. «Снегурушка» М. Бартенев (Леший) 26.12.2005г.
  19. «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти (Робер) 03.2006г.
  20. «Зверь» М. Гиндин, В. Синакевич (Зверь) 23.06.2006г.
  21. «Большая зебра» Ж.-Ж. Брикер, М. Лассег (Морис) 12.12.2006г.
  22. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Жан) 2.03.2007г.
  23. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий (Хозяин гостиницы) 27.04.2007г.
  24. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Пэрти Орас) 29.06.2007г.
  25. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Эдуардо Палумбо) 29.02.2008г.
  26. «Мою жену зовут Морис» (Жорж) 2008г.
  27. «Нас обвенчает прилив» Ж. Ануй (Люсьен) 24.10.2008г.
  28. «Золушка» Е. Шварц (Лесничий) 25.12.2008г.
  29. «Две Бабы Яги» Р. Сеф,Т. Карелина (Федор) 19.03.2009г.
  30. «Привидения» Г. Ибсен (Освальд) 22.05.2009г.
  31. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Дон Фелис) 23.10.2009г.
  32. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Хьюберт Бонни) 25.06.2010г.
  33. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Лужин) 15.10.2010г.
  34. «Два ангела, четыре человека» В. Шендерович (Пашкин И. А.) 27.11.2010г.
  35. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено (Марешаль) 12.03.2011г.
  36. «Мышеловка» А. Кристи (Мистер Паравичини) 29.04.2011г.
  37. «Граница» К. Илиев (Пограничник, Психолог, Таможенник, Софтуаерист) 11.11.2011г.
  38. «Что? Развод?» Дж. Патрик (Джо Фрежер) 18.11.2012г.
  39. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Чупс 1) 24.12.2012г.
  40. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Командир) 30.08.2013г.
  41. «Год Собаки» Ю. Лоза (Феликс) 15.06.2013г.
  42. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Подколесин) 18.10.2013г.
  43. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань (Гость) 6.12.2013г.
  44. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Валер) 29.03.2014г.
  45. «Саня, Ваня с ними Римас» В. Гуркин (Пётр Петрович Рудаков) 8.02.2015г.
  46. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Амос Федорович Ляпкин-Тяпкин — судья) 26.09.2015г.
  47. «Девичник» М. Мюллюахо (страстный мужчина, неуверенный мужчина) 11.12.2015г.
  48. «Привет из Монтевидео» П. Йелдэм, Д. Черчилль (мистер Додс) 27.02.2016г.
  49. «Как стать леди» Г. Кейнин (Гарри Брок) 3.06.2016г.
  50. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Разницкий Виктор Сергеевич) 28.10.2016г.
  51. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Роберт Краузе) 12.05.2017г.
  52. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Петрован, китаец, Кротов, оракул) 1.12.2017г.
  53. «Женщина и кларнет» М. Кристофер (Джордж) 26.01.2018г.
  54. «Без вины виноватые» А. Островский (Петя) 16.03.2018г.
  55. «Королева красоты» М. МакДонах (Пато Дули) 9.02.2019г.

Гранатова Лариса

Окончила Ярославский государственный театральный институт.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2000 года.
Ранее играла на сцене Севастопольского театра драмы.
Лауреат Губернаторской премии Хабаровского края в области театрального искусства 2005 года.
2011 год — Благодарственное письмо от председателя Городской Думы С. Я. Баженовой в связи с празднованием Дня работника культуры за высокое сценическое мастерство и личный вклад в развитие культурной жизни городского округа «Город-Комсомольск-на-Амуре».
Благодарность министра культуры Хабаровского края «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре», март 2014 года.
Звание «Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства 2015 года» в номинации «Лучший режиссерский дебют» за постановку спектакля «Кароль». Март 2016.
Почетная грамота Губернатора Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края и в связи с 85-летием со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г.Комсомольска-на-Амуре, 2019 г.

  1. «Плачу вперед!» Н. Птушкина (Натуся) 24.11.2000г.
  2. «Карты не врут» М. Ворфоломеев (Д. Дроздова) 11.05.2001г.
  3. «С любимыми не расставайтесь» А. Володин (Катя) 25.10.2002г.
  4. «Бес» А. Иванов (монашка Мария) 13.12.2002г.
  5. «Номер 13» Р. Куни (Джейн Уорзингтон) 14.02.2003г.
  6. «Деревья умирают стоя» А. Касона (Марта) 4.04.2003г.
  7. «Свободная пара» Дарио Фо, Франка Раме (танц.группа) 6.06.2003г.
  8. «В добрый час» В. Розов (Галя Давыдова) 10.10.2003г.
  9. «Бальзаминов» А. Н. Островский (Анфиса) 13.02.2004г.
  10. «Неугомонный дух» Н. Коуард (Эльвира) 23.04.2004г.
  11. «Панночка» Н. Садур () 27.11.2004г.
  12. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Кики) 15.04.2005г.
  13. «Чайка» А. П. Чехов (Маша) 17.06.2005г.
  14. «Чайка-II» Б. Акунин (Маша) 14.10.2005г.
  15. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Натали) 2.03.2007г.
  16. «Васса Железнова» М. Горький (Рашель) 16.11.2007г.
  17. «Медовый месяц» Г. Барилли (Линда) 10.05.2007г.
  18. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт (Катрин) 27.06.2008г.
  19. «Сильвия» А. Герни (Кейт) 7.12.2007г.
  20. «Исчезновение принцессы Фефелы 3» Л. Титова, А. Староторжский (Фрейлина) 6.10.2008г.
  21. «Золушка» Е. Шварц (Анна) 25.12.2008г.
  22. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Амалия Петровна, Лизавета) 15.10.2010г.
  23. «Снежная королева» Е. Шварц (Снежная королева) 24.12.2010г.
  24. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено (Вивиан Буасьер) 12.03.2011г.
  25. «Мышеловка» А. Кристи (Молли Рэлстон)29.04.2011г.
  26. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Клеопатра Львовна Мамаева) 19.11.2011г.
  27. «Что? Развод?» Дж. Патрик (Силия Роббинс) 18.11.2012г.
  28. «Зайчонок, друг Лисёнка» Д. Стертюков (Лиса) 29.10 2012г.
  29. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (королева) 24.12.2012г.
  30. «Год Собаки» Ю. Лоза (Полина) 15.06.2013г.
  31. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Фекла Ивановна) 18.10.2013г.
  32. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань (Женщина) 6.12.2013г.
  33. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Жаклина) 29.03.2014г.
  34. «Касатка» А. Н. Толстой (Маша, Касатка) 17.05.2014г.
  35. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Бобби Митчел) 28.11.2014г.
  36. «Праздник непослушания» С. Михалков (Мама 2) 21.02.1015г.
  37. «Саня, Ваня и Римас» В. Гуркин (Софья) 8.02.2015г.
  38. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Февронья Петровна Пошлепкина — слесарша) 26.09.2015г.
  39. «Девичник» М. Мюллюахо (София) 11.12.2015г.
  40. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Нэнси Макгрегор) 2.12.2016г.
  41. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Инга) 12.05.2017г.
  42. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Леля) 1.12.2017г.
  43. «Без вины виноватые» А. Островский (Арина Галчиха) 16.03.2018г.
  44. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Олимпия) 26.10.2018г.
  45. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Червонная королева) 25.12.2018г.
  46. «Королева красоты» М. МакДонах (Морин Фолан) 9.02.2019г.
  47. «Чайка» А. П. Чехов (эскиз) 5.04.2019г
  1. «Люди, люди, че ж вы не птицы, а?» М. Зощенко 27.10.2005г.
  2. «Вперед котёнок!» А. Зинчук 24.03.2006г.
  3. «Тайна Чёрного озера» Е. Борисова 24.03.2008г.
  4. «Летучкина любовь, или 33 подзатыльника» Р. Орешник 21.05.2010г.
  5. «От красной крысы до зеленой звезды» А. Слаповский 11.04.2013г.
  6. «Наташина мечта» Я. Пулинович 27.06.2014г.
  7. «Кароль» С. Мрожек 30.05.2015г.
  8. «Варшавская мелодия» Л. Зорин 23.04.2016г.

Лярская Ирина

Окончила Дальневосточную академию искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2005 года.
Почетная грамота главы города Комсомольска-на-Амуре «За значительный вклад в развитие театрального искусства и в честь 80-летия основания в городе Комсомольска-на-Амуре драматического театра», март 2014 года.
Благодарность министерства культуры Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края, 2019 г.

  1. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Кики) 15.04.2005г.
  2. «Поющий поросенок» С. Козлов (Заяц) 31.10.2005г.
  3. «Снегурушка» М. Бартенев (Феня) 26.12.2005г.
  4. «Бесприданник» Л. Разумовская (Вика)
  5. «Мешочек соли» А. Чубарова, И. Егорова (Дуняша) 2006 г.
  6. «Танец семи покрывал» Ю. Ломовцев (Арфистка) 17.03.2006г.
  7. «Большая зебра» Ж.-Ж. Брикер, М. Лассег (Сидони) 12.12.2006г.
  8. «Новогодние чудеса» В. Илюхов (Белочка) 25.12.2007г.
  9. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Элоиза) 2.03.2007г.
  10. «Каждому котенку верного друга» К. Абрамцев (Ежинка) 2007г.
  11. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Джулия) 29.02.2008г.
  12. «Страсти по Торчалову» Н. Воронов (больничный персонал) 25.04.2008г.
  13. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт (Катрин) 27.06.2008г.
  14. «Исчезновение принцессы Фефелы 3» Л. Титова, А. Староторжский (Колдунья) 6.10.2008г.
  15. «Золушка» Е. Шварц (Танцмейстер) 25.12.2008г.
  16. «Шум за сценой» М. Фрейн (Помреж-Поппи Нортон-Тейлор) 28.02.2009г.
  17. «Сиреневое платье Валентины» Ф. Саган (Лоранц) 24.04.2009г.
  18. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Эухенья) 23.10.2009 г.
  19. «Тёмная история» П. Шеффер (Клея) 24.06.2011г.
  20. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Змея) 24.12.2011г.
  21. «Лисичка-обманщица» В. Илюхов (Белочка) 22.03.2012г.
  22. «Убийство по ошибке» Э. Тейлор (Эмма) 27.04.2012г.
  23. «Отправиться к маврам» Хосе де Сантос (Чуса) 30.11.2012г.
  24. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (Скоморох) 24.12.2012г.
  25. «У ковчега в восемь» У. Хуб (3-й пингвин) 21.03.2013г.
  26. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Мария Петровна Небылица) 30.08.2013г.
  27. «Золотая Антилопа» Т. Федунова (Антилопа) 22.10.2013г.
  28. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Люсинда) 29.03.2014г.
  29. «Касатка» А. Толстой (Верочка) 17.05.2014г.
  30. «Примадонны» К. Людвиг (Одри, Маргарет) 29.06.2014 г.
  31. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Исавель) 25.10.2014г.
  32. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Девушка в ластах) 28.11.2014г.
  33. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Маша) 23.12.2014г.
  34. «Праздник непослушания» С. Михалков (Малыш, Косточка) 21.02.2015г.
  35. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Эллис-французская принцесса) 25.04.2015г.
  36. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Марья Антоновна) 26.09.2015г.
  37. «Девичник» М. Мюллюахо (Юлия) 11.12.2015г.
  38. «Кот в сапогах» С. Прокофьева, Г. Сапгир (Фрейлина) 24.12.2015г.
  39. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Цыпленок) 25.01.2016г.
  40. «Привет из Монтевидео» П. Йелдэм, Д. Черчилль (Черил) 27.02.2016 г.
  41. «Как стать леди» Г. Кейнин (Билли Доун) 3.06.2016г.
  42. «Мы не одни, дорогая!» Р. Куни, Дж. Чепмен (Мисс Уилкинсон, Линда) 19.06.2016 г.
  43. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Илона) 28.10.2016г.
  44. «Сладкое время нереста» Т. Дрозд (Люба) Сценическая читка 6.11.2016г.
  45. «Степка» В. Шукшин (Немая) 10.02.2017г.
  46. «Русалочка» Л. Разумовская (сестра Русалочки, лесная фея) 25.12.2017г.
  47. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Наташа) 1.12.2017г.
  48. «Женщина и кларнет» М. Кристофер (Люба) 26.01.2018г.
  49. «Без вины виноватые» А. Островский (Таиса Ильинична Шелавина) 16.03.2018г.

Лелькина Ксения

Окончила Дальневосточную государственную академию искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2003 года.
Благодарность от отдела культуры и средств массовой информации администрации города Комсомольска-на-Амуре «За добросовестный труд, вклад в развитие театрального искусства в г. Комсомольске-на-Амуре и в связи с 80-летием муниципального учреждения культуры «Драматический театр», март 2014 года.
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края, 2019 г.

  1. «В добрый час» В. Розов (Маша Полякова) 10.10.2003г.
  1. «Брачные игры» М. Фратти (Энн)
  1. «Публике смотреть воспрещается» Ж. Марсан (Франсуаза Ватто) 12.03.04г
  1. «Неугомонный дух» Н. Коуард (Эдит) 23.04.2004г.
  1. «Мафиози поневоле» А. Рейно-Фуртон (Белоснежка) 15.04.2005г.
  1. «Ох, уж эта Анна!» М. Камолетти (Анна) 03.03.2006г.
  1. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Катрин) 2.03.2007г.
  1. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий (Кончита) 27.04.2007г.
  1. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки (Ирма) 29.06.2007г.
  1. «Каждому котенку верного друга» К. Абрамцев (Шубуршуха) 2007г.
  1. «Васса Железнова» М. Горький (Анна) 16.11.2007г.
  1. «Сильвия» А. Герни (Лесли) 7.12.2007г.
  1. «Исчезновение принцессы Фефелы 3» Л. Титова, А. Староторжский (Фефела) 6.10.2008г.
  1. «Золушка» Е. Шварц (Марианна) 25.12.2008г.
  1. «Две Бабы Яги» Р. Сеф, Т. Карелина (Дуня) 19.03.2009г.
  1. «Привидения» Г. Ибсен (Регина) 22.05.2009г.
  1. «Как Иванушка Кощея победил» Д. Стертюков (Дунечка) 06.2009г.
  1. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Брихида) 23.10.2009г.
  1. «Морозко» (Настенька) 24.12.2009г.
  1. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Соня Мармеладова) 15.10.2010г.
  1. «Снежная королева» Е. Шварц (Маленькая разбойница) 24.12.2010г.
  1. «Тёмная история» П. Шеффер (Кэрол Мелкет) 24.06.2011г.
  1. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Манефа) 19.11.2011г.
  1. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Торговка, невольница) 24.12.2011г.
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Матильда) 23.12.2014г.
  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Агриппина Степановна — жена Ляпкина-Тяпкина) 26.09.2015г.
  1. «Новорожденная» Г. Кейнин (Маникюрша) 3.06.2016г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Королева) 25.12.2017г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Агафья) 1.12.2017г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Пенни, Бесси) 27.05.2018г.
  1. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Пруданс) 26.10.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Роза) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Коломбина) 1.03.2019г.
  1. «Секта свидетелей Мелании Трамп» Е. Шахновская (эскиз) 5.04.2019г.
  1. «У ковчега в восемь» У. Хуб (Голубка) 2.05.2019г.

Бекбаев Иван

Окончил Хабаровский институт искусств и культуры.
Почетная грамота главы города Комсомольска-на-Амуре «За значительный вклад в развитие театрального искусства и в честь 80-летия основания в городе Комсомольска-на-Амуре драматического театра», март 2014 года.
Звание «Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства 2015 года» в номинации «За яркое воплощение роли современного героя» за роль Окулиста в спектакле «Кароль». Март 2016.

  1. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий
  1. «Шум за сценой» М. Фрейн (Роджер Трамплейн-Гарри Лежен) 28.02.2009г.
  1. «Сиреневое платье Валентины» Ф. Саган (Серж) 24.04.2009г.
  1. «Как Иванушка Кощея победил» Д. Стертюков (Кощей) 2009г.
  1. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Дон Тарибьо) 23.10.2009г.
  1. «Морозко» (Баба Яга) 24.12.2009г.
  1. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Макс) 19.03.2010г.
  1. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Майкл Конолли) 25.06.2010г.
  1. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Раскольников) 15.10.2010г.
  1. «Два ангела, четыре человека» В. Шендерович (Врач) 27.11.2010г.
  1. «Снежная королева» Е. Шварц (Ворон) 24.12.2010г.
  1. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Лис) 18.03.2011г.
  1. «Тёмная история» П. Шеффер (Б. Миллер) 24.06.2011г.
  1. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Глумов) 19.11.12г.
  1. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Начальник стражи) 24.12.2011г.
  1. «Зайчонок, друг Лисёнка» Д. Стертюков (Зайчонок) 29.10 2012г.
  1. «Отправиться к маврам» Хосе де Сантос (Нанчо) 30.11.2012г.
  1. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Чупс 2) 24.12.2012г.
  1. «Построим корабль» Е. Овчинникова (Петух Петя) 28.04.2013г.
  1. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Анучкин) 18.10.2013г.
  1. «Золотая Антилопа» Т. Федунова (Главный слуга) 22.10.2013г.
  1. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань (Гость) 6.13.2013г.
  1. «Братец Лис и братец Кролик» С. Астраханцев (Братец Лис) 22.12.2013г.
  1. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Леандр) 29.03.2014г.
  1. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Дон Хуан) 25.10.2014г.
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Мастер Майер) 23.12.2014г.
  1. «Праздник непослушания» С. Михалков (Змей) 21.02.2015г.
  1. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Ричард-Львиное сердце) 25.04.2015г.
  1. «Кароль» С. Мрожек (Окулист) 30.05.2015г.
  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Иван Кузьмич Шпекин — почтмейстер) 26.09.2015г.
  1. «Мы не одни, дорогая» Р. Куни, Дж. Чепмен (Алистер Спенлоу)11.10.2015г.
  1. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (Царь) 27.10.2015г.
  1. «Девичник» М. Мюллюахо (офисный мужчина, подопечный) 11.12.2015г.
  1. «Варшавская мелодия» Л. Зорин (Виктор) 23.04.2016г.
  1. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Арман Дюваль) 26.10.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Шляпник) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Флориндо, Тибурцио) 1.03.2019г.
  1. «Бесы» Н. В. Гоголь (Гоголь) 27.03.2019г.
  1. «Секта свидетелей Мелании Трамп» Е. Шахновская (эскиз) 5.04.2019г.

Стертюков Дмитрий

Окончил Амурское областное училище культуры и Хабаровский государственный институт искусств и культуры.
2004-2007 гг. работа в Амурском областном драматическом театре г. Благовещенск.

  1. «Большая зебра» Ж. Ж. Брикер, М. Лассег (Адвокат) 12.12.2006 г.
  1. «Каждому котенку верного друга» К. Абрамцев (Лисёнок) 2007г.
  1. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (полицейский, гость) 02.03.2007 г.
  1. «Васса Железнова» М. Горький (Управляющий) 16.11.2007г.
  1. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне (Управляющий, Кувьело) 29.02.2008г.
  1. «Страсти по Торчалову» Н. Воронов (больничный персонал) 25.04.2008г.
  1. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт (Роже) 27.06.2008г.
  1. «Исчезновение принцессы Фефелы 3» Л. Титова, А. Староторжский (Разбойник) 6.10.2008г.
  1. «Золушка» Е. Шварц (Принц) 25.12.2008г.
  1. «Две Бабы Яги» Р. Сеф. Т. Карелина (Кощей) 19.03.2009г.
  1. «Как Иванушка Кощея победил» Д. Стертюков (Иванушка) 2009г.
  1. «В тихом омуте…» П. Кальдерон (Дон Педро) 23.10.2009г.
  1. «Морозко» (Собака) 24.12.2009г.
  1. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Посыльный) 19.03.2010г.
  1. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Сержант) 25.06.2010г.
  1. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Порфирий Петрович) 15.10.2010г.
  1. «Два ангела, четыре человека» В. Шендерович (Нотариус) 27.11.2010г.
  1. «Снежная королева» Е. Шварц (Разбойник) 24.12.2010г.
  1. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Волк) 08.2011г.
  1. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Курчаев, акцизный) 19.11.2011.г.
  1. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Баграф) 24.12.2011г.
  1. «Что? Развод?» Дж. Патрик (Скотти Макдональд, Джордж Мейсон) 18.11.2012г.
  1. «Зайчонок, друг Лисёнка» Д. Стертюков (Лисёнок) 29.10 2012г.
  1. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Ледовик) 24.12.2012г.
  1. «Метод Гренхольма»Ж. Гальсеран-эскиз (Карлос) 30.08.2013г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (Музыкант).
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Папа, он же Король) 23.12.2014г.
  1. «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин (Петр Петрович Рудаков) 28.02.2015г.
  1. «Праздник непослушания» C. Михалков (Таракан) 21.02.2015г.
  1. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Джеффри) 25.04.2015г.
  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Петр Иванович Бобчинский — городской помещик, Трепакин — третий купец) 26.09.2015г.
  1. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Степан) 29.04.2016г.
  1. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Разницкий Виктор Сергеевич) 28.10.2016г.
  1. «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс (Джим) 28.04.2017 г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (житель села Пермского, комсомолец) 1.12.2017г.
  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Иван) 16.03.2018г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Лэм,Сурок) 27.05.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Палач) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Капитан) 1.03.2019г.
  1. «Чайка» А. П. Чехов (эскиз) 5.04.2019г
  1. «Гранит науки» В. Шукшин 20.11.2016г.
  1. «Сладкое время нереста» Т. Дрозд читка пьесы 6.11.2016г.
  1. «Гранит науки» В. Шукшин 10.02.2017г.
  1. «Отель «До зари»» Д. Шаховской читка пьесы 19.11.2017г.

Бадулин Евгений

Окончил Дальневосточную Академию искусств (г. Владивосток).
В труппе театра с сентября 2010 года.
Почетная грамота главы города Комсомольска-на-Амуре «За значительный вклад в развитие театрального искусства и в честь 80-летия основания в городе Комсомольска-на-Амуре драматического театра», март 2014 года

  1. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Лесли) 25.06.2010г.
  1. «Волшебный колпачок» Д. Смирнов (Кошмарик) 29.10.2010г.
  1. «Два ангела, четыре человека» В. Шендерович (Санитар) 27.11.2010г.
  1. «Летучкина любовь, или 33 подзатыльника» Р. Орешник (Летучкин) 21.05.2010г.
  1. «Снежная королева» Е. Шварц (Кай) 24.12.2010г.
  1. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Волк) 18.03.2011г.
  1. «Мышеловка» А. Кристи (Кристофер Рен) 29.04.2011г.
  1. «Тёмная история» П. Шеффер (Шварц) 24.06.2011г.
  1. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (акцизный) 19.11.2011г.
  1. «Похищение Джонни Дорсета» З. Сагалов (Джонни) 28.10.2011г.
  1. «Волшебная лампа» М. Непряхин (Аладдин) 24.12.2011г.
  1. «Убийство по ошибке» Э. Тейлор (Гарольд Кен)
  1. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Волк)
  1. «Лисичка-обманщица» В. Илюхов (Волк)
  1. «Зайчонок — друг лисенка» Д. Стертюков (Волк)
  1. «Отправиться к маврам» Хосе де Сантос (Альберто) 30.11.2012г.
  1. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (Емеля) 24.12.2012г.
  1. «Построим корабль» Е. Овчинникова (Гусь Гаврюша) 28.04.2013г.
  1. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Матвей Кравчук) 30.08.2013г.
  1. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Стариков) 18.10.2013г.
  1. «Золотая Антилопа» Т. Федунова (Юноша) 22.10.2013г.
  1. «Братец Лис и братец Кролик» С. Астраханцев (Братец Медведь) 22.12.2013г.
  1. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Клоун, Брат милосердия) 29.03.2014г.
  1. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Дон Мануэль) 25.10.2014г.
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Щелкунчик, он же Валентин) 23.12.2014г.
  1. «Праздник непослушания» C. Михалков (Репка) 21.02.2015г.
  1. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Джеффри) 25.04.2015г.
  1. «Кароль» С. Мрожек (Внук) 30.05.2015г.
  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Иван Александрович Хлестаков — чиновник из Петербурга) 26.09.2015г.
  1. «Девичник» М. Мюллюахо (Лео) 11.12.2015г.
  1. «Супер-заяц» И. Чернышов (Супер-заяц) 28.01.2016г.
  1. «Как стать леди» Г. Кейнин (Эдди Брок) 3.06.2016г.
  1. «Оранжевый ежик» С. Белов, С. Куваев (Волк) 9.09.2016г.
  1. «Гранит науки» В. Шукшин (Серега Куликов-сосед) 20.11.2016г.
  1. «Все мыши любят сыр» Д. Урбан (Паскаль) 23.12.2016г.
  1. «Мой зять украл машину дров» В. Шукшин (Вениамин Зяблицкий) 10.02.2017г.
  1. «Степка» В. Шукшин (Cосед) 10.02.2017г.
  1. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Бабакин) 12.05.2017г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Принц) 25.12.2017г.
  1. «Женщина и кларнет» М. Кристофер (Пол) 26.01.2018г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Егор, Сидоренко) 1.12.2017г.
  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Петя) 16.03.2018г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Эм, летучий Мышь) 27.05.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Чеширский кот) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Дзанетто, Тонино) 1.03.2019г.
  1. «Бесы» Н. В. Гоголь (Ковалев) 27.03.2019г.
  1. «Как я простил прапорщика Кувшинова» И. Антонов — эскиз (Толик) 5.04.2019г.
  1. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Джим Уайт) 17.05.2019г.

Клепикова Юлия

Окончила Дальневосточную академию искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2012 года.
Благодарность от отдела культуры и средств массовой информации администрации города Комсомольска-на-Амуре «За добросовестный труд, вклад в развитие театрального искусства в г. Комсомольске-на-Амуре и в связи с 80-летием муниципального учреждения культуры «Драматический театр», март 2014 года.

  1. «Лисичка-обманщица» В. Илюхов (Лиса)
  1. «На всякого мудреца довольно простоты»А. Н. Островский (Машенька) 19.11.12г.
  1. «Отправиться к маврам» Хосе де Сантос (Елена) 30.11.2012г.
  1. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (Несмеяна) 24.12.2012г.
  1. «Построим корабль» Е. Овчинникова (Мышь Аришка) 28.04.2013г.
  1. «Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Александра Панарина, Светик) 30.08.2013г.
  1. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Дуняшка) 18.10.2013г.
  1. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Клоунесса, Сестра Милосердия) 29.03.2014г.
  1. «Касатка» А. Н. Толстой (Раиса Глебовна) 17.05.2014г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (музыкант) 29.06.2014г.
  1. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Донья Беатрис) 25.10.2014г.
  1. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Девушка в ластах) 28.11.2014г.
  1. «Праздник непослушания» С. Михалков (Пистолетик) 21.02.2015г.
  1. «Братец кролик и братец лис» С. Астраханцев (Кролик) 21.02.2015г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Оксана) 1.12.2017г.

Расторгуев Егор

Выпускник театральной академии «SMDA» (Serguei Melkonian Drama Academy)
Благодарность от отдела культуры и средств массовой информации администрации города Комсомольска-на-Амуре «За добросовестный труд, вклад в развитие театрального искусства в г. Комсомольске-на-Амуре и в связи с 80-летием муниципального учреждения культуры «Драматический театр», март 2014 года.

«СВ вагон Верки Сердючки» (В. Сердючка, А. Пугачева, Ф. Меркюри, Л. Гурченко, Г. Лепс) 28 мая, 10 сентября 2011г.

«Похищение Джонни Дорсета» З. Сагалов (Билл) 20.10.2011г.

«На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (акцизный) 19.11.2011г.

«Волшебная лампа» М. Непряхин (Джин, маркиз Помпадур) 24.12.2011г.

«Отправиться к маврам» Хосе де Сантос (Наркоман) 30.11.2012г.

«По щучьему велению» Е. Овчинникова (Скоморох) 24.12.2012г.

«Лисичка-обманщица» В. Илюхов (Медведь) 2012г.

«Железный класс» А. Николаи (массовка) 9.03.2013г.

«Убийство по ошибке» Э. Тейлор (Пол Ригс)

«Золотой цыплёнок» В. Орлов (Лис)

«Фронтовичка» А. Батурина-эскиз (Игорек) 30.08.2013г.

«Братец Лис и братец Кролик» С. Астраханцев (Тётушка Черепаха) 22.12.2013г.

«Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Перен) 29.03.2014г.

«Примадонны» К. Людвиг (Буч, Музыкант).

«Дама-невидимка» П. Кальдерон (Косме) 25.10.2014г.

«Где орех кракатук?» Ю. Ким (Миша, он же Крысёныш) 23.12.2014г.

«Кароль» С. Мрожек (Дед) 30.05.2015г.

«Женщина и кларнет» М. Кристофер (Джек) 26.01.2018г.

«Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Костя, Силантий, Лева, Валька, парень 1) 1.12.2017г.

«Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Эрик) 22.12.2017г.

«Как Кощей на Василисе женился» Ю. Боганов (Баба-Яга) 5.05.2018г.

«Звериные истории» Д. Нигро (Бурундук) 27.05.2018г.

«Ай, да мышонок» Е. Чеповецкий (Мышонок) 7.09.2018г.

«Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Гастон) 26.10.2018г.

«Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Кролик) 25.12.2018г.

«Королева красоты» М. МакДонах (Рэй Дули) 9.02.2019г.

«Венецианские близнецы» К. Гольдони (Арлекино) 1.03.2019г.

«Бесы» Н. В. Гоголь (3 бес) 27.03.2019г.

«Мур Амур или Комсомольский самурай» (эскиз) 5.04.2019г.

Азаренкова Елизавета

Окончила Дальневосточную Государственную академию искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2014 года.
Ранее играла на сцене Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького, г. Владивосток.

  1. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Акцизная) 19.11.2011г.
  1. «Золотой цыпленок» В. Орлов (Цыпленок)
  1. «Касатка» А. Н. Толстой (Раиса Глебовна) 17.05.2014г.
  1. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Девушка в ластах) 28.11.2014г.
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Ангел) 23.12.2014г.
  1. «Праздник непослушания» С. Михалков (Турнепка)
  1. «Саня, Ваня и Римас» В. Гуркин (Женя) 8.02.2015г.
  1. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Эллис — французская принцесса) 25.04.2015г.
  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Дуняшка — дворовая девка, Авдотья Лазаревна — жена Земляники) 26.09.2015г.
  1. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (Катюшка) 27.10.2015г.
  1. «Кот в сапогах» C. Прокофьева, Г. Сапгир (принцесса) 24.12.2015г.
  1. «Привет из Монтевидео» П. Йелдэм, Д. Черчилль (Люси) 27.02.2016г.
  1. «Как стать леди» Г. Кейнин (Билли Доун) 3.06.2016г.
  1. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Жанна) 28.10.2016г.
  1. «Степка» В. Шукшин (Нюрка) 10.02.2017г.
  1. «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс (Лаура) 28.04.2017 г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Наталья) 1.12.2017г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Русалочка) 25.12.2017г.
  1. «Женщина и кларнет» М. Кристофер (Мим) 26.01.2018г.
  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Любовь Ивановна Отрадина) 16.03.2018г.

Федоренко Кира

Выпускница Сахалинского театрального колледжа.

  1. «Дама-невидимка» П. Кальдерон (Донья Беатрис) 25.10.2014г.
  1. «Где орех кракатук?» Ю. Ким (Хильда) 23.12.2014г.
  1. «Праздник непослушания» C. Михалков (Бабушка) 21.02.2015г.
  1. «Девичник» М. Мюллюахо (официантка, женщина в баре, воспитательница) 11.12.2015г.
  1. «Супер-заяц» И. Чернышов (Лиса) 28.01.2016г.
  1. «Как стать леди» Г. Кейнин (Горничная) 3.06.2016г.
  1. «Оранжевый ежик» С. Белов, С. Куваев (Ворона) 9.09.2016г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Медуза) 25.12.2017г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Комсомолка) 1.12.2017г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Тэбби, Элоиза) 27.05.2018г.
  1. «Ай, да мышонок» Е. Чеповецкий (тетушка Марина) 7.09.2018г.
  1. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (продавщица цветов, билетерша) 26.10.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (житель города) 25.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Лилия) 25.12.2018г.
  1. «Чайка» А. П. Чехов (эскиз) 5.04.2019г

Коваленко Евгения

Выпускница Дальневосточной Государственной академии искусств.

  1. «Оранжевый ежик» С. Белов, С. Куваев (Ворона) 9.09.2016г.
  1. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин (Жанна) 28.10.2016г.
  1. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Элен Фостер) 2.12.2016г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Принцесса, сестра Русалочки, лесная фея) 25.12.2017г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Катерина) 1.12.2017г.
  1. «Оранжевый Ёжик» С. Белов (Заяц) 30.01.2018г.
  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Аннушка) 16.03.2018г.
  1. «Как Кощей на Василисе женился» Ю. Боганов (Василиса) 5.05.2018г.
  1. «Мой внук Вениамин» Л. Улицкая (Сонечка) 2.11.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (Одри) 25.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Алиса) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Беатриче) 1.03.2019г.
  1. «Секта свидетелей Мелании Трамп» Е. Шахновская (эскиз) 5.04.2019г.
  1. «У ковчега в восемь» У. Хуб (Пингвин 3) 2.05.2019г.

Горох Татьяна

Выпускница Дальневосточной Государственной академии искусств.

  1. «Оранжевый ежик» С. Белов, С. Куваев (Ежик) 9.09.2016г.
  1. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Терри Прингл) 2.12.2016г.
  1. «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс (Лаура) 28.04.2017 г.
  1. «Русалочка» Л. Разумовская (Медуза) 25.12.2017г.
  1. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Катя) 1.12.2017г.
  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Аннушка) 16.03.2018г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Мэгги, Офелия) 27.05.2018г.
  1. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Нанни) 26.10.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (житель города) 25.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Гусеница) 25.12.2018г.
  1. «Как я простил прапорщика Кувшинова» И. Антонов — эскиз (Лида) 5.04.2019г.

Казанин Анатолий

Выпускник Иркутского регионального педагогического колледжа.

  1. «По щучьему велению» Е. Овчинникова (скоморох) 24.12.2012г.
  1. «Девичник» М. Мюллюахо (помощник судьи, помощник доктора) 11.12.2015г.
  1. «Оранжевый Ёжик» С. Белов (Ежик) 30.01.2018г.
  1. «Как Кощей на Василисе женился» Ю. Боганов (Кощей) 5.05.2018г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Джордж, Мышь) 27.05.2018г.
  1. «Мой внук Вениамин» Л. Улицкая (Витя) 2.11.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (житель города) 25.11.2018г.
  1. «Без вины виноватые» А. Н. Островский (Муров) 27.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Мартовский заяц) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Флориндо, Тибурцио) 1.03.2019г.
  1. «Мур Амур или Комсомольский самурай» (эскиз) 5.04.2019г.
  1. «У ковчега в восемь» У. Хуб (Пингвин 1) 2.05.2019г.

Кантерук Артём

Выпускник Иркутского регионального педагогического колледжа.

  1. «Без вины виноватые» А. Островский (Иван) 16.03.2018г.
  1. «Как Кощей на Василисе женился» Ю. Боганов (Иван) 5.05.2018г.
  1. «Звериные истории» Д. Нигро (Боб, бог бабуинов) 27.05.2018г.
  1. «Ай, да мышонок» Е. Чеповецкий (Кот) 7.09.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (житель города) 25.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Труляля, Шестерка) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (носильщик) 1.03.2019г.
  1. «Бесы» Н. В. Гоголь (1 бес) 27.03.2019г.
  1. «Мур Амур или Комсомольский самурай» (эскиз) 5.04.2019г.

Тузеева Ирина

Окончила Дальневосточную академию искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 2018 года.

  1. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Нишетт) 26.10.2018г.
  1. «Примадонны» К. Людвиг (музыкант) 25.11.2018г.
  1. «Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Ромашка) 25.12.2018г.
  1. «Венецианские близнецы» К. Гольдони (Розаура) 1.03.2019г.
  1. «Бесы» Н. В. Гоголь (2 бес) 27.03.2019г.
  1. «Мур Амур или Комсомольский самурай» (эскиз) 5.04.2019г.
  1. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Терри Прингл) 17.05.2019г.

Ермак Артур

Выпускник Иркутского регионального педагогического колледжа.

«Примадонны» К. Людвиг (житель города) 25.11.2018г.

«Алиса в Стране чудес» Е. Овчинникова (Траляля, Восьмерка) 25.12.2018г.

«Королева красоты» М. МакДонах (Рэй Дули) 9.02.2019г.

«Мур Амур или Комсомольский самурай» (эскиз) 5.04.2019г.

«У ковчега в восемь» У. Хуб (Пингвин 2) 2.05.2019г.