Барская Ирина

Главный режиссёр, заслуженная артистка РФ

Окончила Красноярский институт искусств.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1983 года.
В 2000 году присуждено звание заслуженной артистки России.
Лауреат премии Губернатора Хабаровского края.
B 2011 году награждена «Премией года» по итогам 2010 года в номинации «Лучший работник культуры».
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд , большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре (2014 г.)
Почетная грамота Губернатора Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края и в связи с 85-летием со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г.Комсомольска-на-Амуре, 2019 г.

  1. «Аккомпаниатор» А. Галин;23.05.2008 г.
  2. «Исчезновение принцессы Фефелы III» Л. Титова, А. Староторжский 06.10.2008 г.
  3. «Детективное агентство «Синий заяц»» К. Абрамцев 28.11.2008 г.
  4. «Две бабы Яги» Р. Сэф, Т. Карелина 19.03.2009 г.
  5. «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркин 2010 г.
  6. «Будьте здоровы, месье!» П. Шено 2011 г.
  7. «Мышеловка» А. Кристи 29.04.2011 г.
  8. «Похищение Джонни Дорсета» З. Сагалов 28.10.2011 г.
  9. «Волшебная лампа» М. Непряхин 24.12.2011 г.
  10. «Любовь до потери памяти» В. Красногоров 17.02.2012 г.
  11. «Смешные деньги» Р. Куни 15.09.2012 г.
  12. «По щучьему велению» Е. Овчинникова 24.12.2012 г.
  13. «У ковчега в восемь» У. Хуб 21.03.2013 г.
  14. «Золотая Антилопа» Т. Федунова 22.12.2013 г.
  15. «Старая зайчиха» Н. Коляда 3.05.2014 г.
  16. «Примадонны» К. Людвиг 29.06.2014 г.
  17. «Где орех-кракатук» Ю. Ким 23.12.2014 г.
  18. «Кот в сапогах» С. Прокофьева, Г. Сапгир 24.12.2015 г.
  19. «Привет из Монтевидео» П. Йелдем, Д. Черчилль 27.02.2016 г.
  20. «Палата бизнес-класса» А. Коровкин 28.10.2016 г.
  21. «Все мыши любят сыр» Д. Урбан 23.12.2016 г.
  22. «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс 28.04.2017 г.
  23. «Каша из топора» Г. Латышева 9.06.2017 г.
  24. «Русалочка» Л. Разумовская 25.12.2017 г.
  25. «Мой внук Вениамин» Л. Улицкая 3.11.2018 г.
  26. «Алиса в стране чудес» Е. Овчинникова 25.12.2018 г.
  1. «Колдун поневоле» Е. Черняк, Е. Гилоди (Девушка) 21.11.1976г.
  2. «Эшелон» М. Рощин (Масленкина)
  3. «Самоубийца» Н. Эрдман (Клеопатра Максимовна)
  4. «Тут, кажется, свадьба?» А. Чехов, И. Ильф, Е. Петров (гость на свадьбе, Рита)
  5. «Танго» С. Мрожек (АЛЯ, невеста Артура)
  6. «Кот в сапогах» С. Прокофьева, Г. Сапгир (Фрейлина) 20.11.1983г.(27.12.1979г.)
  7. «Цилиндр» Э. де Филиппо (Рита) 8.09.1984г.
  8. «Жила-была сыроежка» В. Зимин (Масленок старший) 30.12.1984г.
  9. «Официальное лицо» И. Пиковский (Наденька) 26.05.1985г.
  10. «Зинуля» А. Гельман (Нина) 28.06.1985г.
  11. «Пятое время года» Н. Павлова (Галина) 15.12.1985г.
  12. «Сказки» А. Пушкин (Русская царица)
  13. «Дама с камелиями» А. Дюма (Нишетт, Олимпия)
  14. «Комната» Э. Брагинский (Тоня) 1983г.
  15. «Морской волк» В. Барский (Лиса)
  16. «Ящерица» А. Володин (Певчая) 1986г.
  17. «Синее небо, а в нем облака» В. Арро (Синеглазка) 31.10.1986г.
  18. «Две бабы Яги» (баба Яга, Дуня)
  19. «Вишневый сад» А. Чехов (Раневская)
  20. «Ловушка для одного человека» Р. Тома (Медсестра) 1986-87 гг.
  21. «Иван да Марья» В. Гольфельд (Ирина) 29.08.1987г.
  22. «Трамвай желание» Т. Уильямс (Юнис Хаббел) 21.11.1987г.
  23. «Звезды на утреннем небе» А. Галин (Лора) 26.03.1988г.
  24. «Дальше дальше дальше» М. Шатров 16.04.1988г.
  25. «Диктатура совести» М. Шатров (Надя Трофимова, Брюнетка) 1986-87гг.
  26. «Генералы в юбках» Ж. Ануй (Новая горничная) 21.10.1989г.
  27. «Адам и Ева» М. Булгаков (Ева Войкевич) 25.02.1990г.
  28. «Тут, кажется, свадьба?» И. Ильф, Е. Петров (Рита)
  29. «О, милый друг!» М. Розовский (Клотильда де Марель) 22.12.1990г.
  30. «Красавец-мужчина» А. Н. Островский ( Зоя Васильевна Окоемова) 12.04.1991г.
  31. «Зойкина квартира» М. Булгаков (3-я дама, жиличка) 22.09.1991г.
  32. «Последняя попытка» М. Задорнов (Оксана) 30.10.1992г.
  33. «Ребенок к ноябрю» Л. Жуховицкий (Дарья) 22.01.1993г.
  34. «Гранатовый браслет» А. Куприн (Вера) 19.03.1993г.
  35. «Диоген» Б. Рацер, В. Константинов (Флорамия) 28.05.1993г.
  36. «Верная жена» С. Моэм (Констанс Миддлтон) 8.10.1993г.
  37. «Санта Памела» Д. Патрик (Глория Гулок) 18.02.1994г.
  38. «Весной шпаги длиннее» П. Кальдерон (Донья Клара) 4.03.1994г.
  39. «Дядя Ваня» А. П. Чехов (Елена Андреевна) 10.09.1994г.
  40. «Сваха» Т. Уайлдер (Эрнестина Доллар) 29.10.1994г.
  41. «О, Женщины» Б. Шоу, К.  Фортюно, О.  Генри, Э. де Филиппо (Доротея) 27.01.1995г.
  42. «Колдунья» Е. Чириков (Арина) 14.04.1995г.
  43. «Любовь до гроба» А. Николаи (Эва) 8.06.1995г.
  44. «Союз одиноких сердец» Л. Зорин (Ф. Л. Бессмертная) 8.12.1995г.
  45. «Дураки» Н. Саймон (Софья) 1996г.
  46. «Дурочка» Л. де Вега (Финея)
  47. «Любовь на лестничной клетке» Д. Чодоров (Дженифер Фостер)
  48. «Учитель танцев» Л. де Вега (Делисьяна) 20.12.1996г.
  49. «Великий лягушонок» (Лиса) 1997г.
  50. «Лгунья» М. Мэйо, М. Эннекен (Мэджи Скотт) 1.03.1997г.
  51. «Лиса и виноград» Г. О. ди Фигерейдо (Клея) 30.05.1997г.
  52. «Анфиса» Л. Андреев (Анфиса) 5.12.1997г.
  53. «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрик (Лилли Бэлл) 27.02.1998г.
  54. «Чума на оба ваши дома» Г. Горин (Синьора Капулетти) 20.03.1998г.
  55. «Не боюсь Вирджинии Вулф» Э. Ольби (Марта) 17.03.1999г.
  56. «Таланты и поклонники» А. Н. Островский (Нина Смельская) 21.05.1999г.
  57. «Лицо неприкосновенное» В. Войнович (Нюра Беляшова) 24.09.1999г.
  58. «Загадка дома Вернье» А. Кристи, Р. Тома (Лаура) 28.01.2000г. З.а.
  59. «Как управлять женой» Д. Флетчер (Клара) 10.03.2000г. З.а.
  60. «Жиголо» А. Мишарин (Астрид) 9.06.2000г. З.а.
  61. «Плачу вперед!» Н. Птушкина (О. Н. Сидорова) 24.11.2000г. З.а.
  62. «О-ля-ля!» М. Митуа (Жозиана)
  63. «Стакан воды» Э. Скриб (Герцогиня)
  64. «Две комедии в один вечер»: «История с метранпажем» А. Вампилов, «Приговор» М. Ворфоломеев (Марина) З.а.
  65. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Эльмира) З.а.
  66. «Бес» А. Иванов (Виктория Павловна) 13.12.2002г.З.а.
  67. «Номер 13» Р. Куни (Памела) 14.02.2003г. З.а.
  68. «Свободная пара» Дарио Фо, Франка Раме (Антонина) 6.06.2003г. З.а.
  69. «Прыжок с балкона» Х. Бергер (Дороти Дэнби) 13.12.2003г. З.а.
  70. «Панночка» Н. Садур (Хвеська) 27.11.2004г.
  71. «Публике смотреть воспрещается» Ж. Марсан (Габриэль Тристан) 12.03.04г. З.а.
  72. «Банкротъ, или свои люди, — сочтемся» А. Н. Островский (Устинья Наумовна) З.а.
  73. «Мафиози поневоле» А. Рейно — Фуртон (Катя) 15.04.2005г. З.а.
  74. «Чайка» А. П. Чехов (И. Н. Аркадина) 17.06.2005г. З.а.
  75. «Чайка — II» Б. Акунин (И. Н. Аркадина) 14.10.2005г. З.а.
  76. «Двое с большой дороги» В. Мережко (Она) 2006г. З.а.
  77. «Последняя женщина сеньора Хуана» Л. Жуховицкий (Эльвира) 27.04.2007г. З.а.
  78. «Васса Железнова» М. Горький (Васса) 16.11.2007г. З.а.
  79. «Страсти по Торчалову» Н. Воронов (Римма) 25.04.2008г.
  80. «Привидения» Г. Ибсен (Фру Алвинг) 22.05.2009г.
  81. «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский (Катерина Ивановна) 15.10.2010г.
  82. «Пришел мужчина к женщине» С. Злотников (Дина) 23.10.2010г.
  83. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островский (Турусина) 9.11.2011г.
  84. «Смешанные чувства» Р. Баэр (Кристина) 16.02.2013г.
  85. «В тени виноградника» И. Зингер-эскиз 29.08.2013г.
  86. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Мартина) 29.03.2014г.
  87. «Аквитанская львица» Д. Голдмен (Элинор, жена Генри) 25.04.2015г.
  88. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Анна Андреевна) 26.09.2015г.
  89. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Антигона) 1.12.2017г.

Саранчин Александр

Окончил Хабаровский государственный институт искусств и культуры.
В Комсомольском-на-Амуре театре драмы работает с 1994 года.
С 2005 года — режиссёр-постановщик.
В 2006 году прошел обучение в Академии переподготовки работников искусства.
Почетная грамота министерства культуры за многолетний добросовестный труд , большой личный вклад в развитие театрального искусства в Хабаровском крае и в связи с празднованием 80-летия со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г. Комсомольска-на-Амуре (2014 г.)
Почетная грамота Губернатора Хабаровского края за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края и в связи с 85-летием со дня основания муниципального учреждения культуры «Драматический театр» г.Комсомольска-на-Амуре, 2019 г.

  1. «Гарнир по-французски» М. Камолетти 18.03.2005 г.
  2. «Как Ванюша счастье искал» 24.03.2005 г.
  3. «Ох, уж эта Анна» М. Камолетти 03.03.2006 г.
  4. «Мешочек соли» А. Чубарова, И. Егорова 2.11.2006 г.
  5. «Большая зебра» Ж. Ж. Брикер, М. Лассег 12.12.2006 г.
  6. «Медовый месяц» г. Баррили 10.05.2007 г.
  7. «Безобразная Эльза» Э. Рислакки 29.06.2007 г.
  8. «Каждому котенку по верному другу» К. Абрамцев 2.11.2007 г.
  9. «Новогодние чудеса» В. Илюхов
  10. «Утешитель вдов» Д. Маротта, Б. Рандоне 29.02.2008 г.
  11. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт 27.06.2008 г.
  12. «Золушка» Е. Шварц 25.12.2008 г.
  13. «Шум за сценой» М. Фрейн 28.02.2009 г.
  14. «Сиреневое платье Валентины» Ф. Саган 24.04.2009 г.
  15. «В тихом омуте…» П. Кальдерон 23.10.2009 г.
  16. «Морозко» 24.12.2009 г.
  17. «Одолжите тенора» К. Людвиг 12.03.2010 г.
  18. «Чисто семейное дело» Р. Куни 25.06.2010 г.
  19. «Волшебный колпачок» Д. Смирнов 29.10.2010 г.
  20. «Снежная королева» Е. Шварц 24.12.2010 г.
  21. «Золотой цыпленок» В. Орлов 18.03.2011 г.
  22. «Темная история» П. Шеффер 24.06.2011 г.
  23. «Касатка» А. Н. Толстой 17.05.2014 г.
  24. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань 6.12.2014 г.
  25. «Праздник непослушания» С. Михалков 21.02.2015 г.
  26. «Мы не одни, дорогая» Р. Куни, Дж. Чепмен 19.06.2015 г.
  27. «Девичник» М. Мюллюахо 11.12.2015 г.
  28. «Как стать леди» г. Кейнин 3.06.2016 г.
  29. «Суперзаяц» Д. Чернышев 16.02.2016 г.
  30. «Оранжевый Ёжик» С. Куваев, С. Белов 09.09.2016 г.
  31. «Обед для грешников» Э. Тейлор 2.12.2016 г.
  32. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин 12.05.2017 г.
  33. «Женщина и кларнет» М. Кристофер 26.01.2018 г.
  34. «Звериные истории» Л. Нигро 27.05.2018 г.
  35. «Королева красоты» М. МакДонах 9.02.2019 г.
  1. «Дядя Ваня» А. П. Чехов (работник) 10.09.1994 г.
  2. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Яичница, Стариков) 30.09.1994 г.
  3. «Сваха» Т. Уайлдер (полисмен) 29.10.1994 г.
  4. «Трубадур и его друзья» В. Ливанов, Ю. Энтин (1-й разбойник) 20.11.1994 г.
  5. «Секрет мудрого ворона» С. Прокофьев, И. Токмакова (Мудрый Ворон) 24.12.1994 г.
  6. «Колдунья» Е. Чириков (Иван) 14.04.1995 г.
  7. «Милое мое привидение» К. Мешков (Мельник) 13.05.1995 г.
  8. «Любовь до гроба» А. Николаи (Бруно) 8.06.1995 г.
  9. «Союз одиноких сердец» Л. Зорин (Варсонофий) 8.12.1995 г.
  10. «Дураки» Н. Саймон (Толчинский) 1996
  11. «Король Лир» У. Шекспир (герцог Альбанский) 04.1996
  12. «Учитель танцев» Л. де Вега (Корнехо) 20.12.1996 г.
  13. «Лгунья» М. Мэйо, М. Эннекен (Полисмен) 1.03.1997 г.
  14. «Лиса и виноград» г. О. ди Фигерейдо (Раб) 30.05.1997 г.
  15. «Укрощение строптивой» У. Шекспир (Грумио) 18.09.1997 г.
  16. «Анфиса» Л. Андреев (А. И. Разенталь) 5.12.1997 г.
  17. «Чума на оба ваши дома» г. Горин (Брат Лоренцо) 20.03.1998 г.
  18. «Осенняя скука» Н. Некрасов (Дмитрий) 23.10.1998 г.
  19. «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо (Аттилио, Ди Дженнаро) 18.12.1998 г.
  20. «Игроки» Н. В. Гоголь (Ихарев) 29.01.1999 г.
  21. «Не боюсь Вирджинии Вулф» Э. Олби (Джордж) 17.03.1999 г.
  22. «Таланты и поклонники» А. Н. Островский (Иван Великанов) 21.05.1999 г.
  23. «Лицо неприкосновенное» В. Войнович (Талдыкин, Завгородный, Ревкин) 24.09.1999 г.
  24. «Романтики» Э. Ростан (Страфорель)
  25. «Тартюф» Ж. Б. Мольер (Офицер)
  26. «Две комедии в один вечер»: «История с метранпажем» А. Вампилов, «Приговор» М. Ворфоломеев (Камаев, Степан Говорков)
  27. «Женитьба Белугина» А. Н. Островский, Н. Соловьев (Андрей Гаврилыч)
  28. «Загадка дома Вернье» А. Кристи, Р. Тома (Жюльен Феррон) 28.01.2000 г.
  29. «Жорж Данден или Одураченный муж» Ж. Б. Мольер (Колен) 14.04.2000 г.
  30. «Трактирщица» К. Голдони (Маркиз Форлипополи) 29.06.2000 г.
  31. «С любимыми не расставайтесь» А. Володин (судья) 25.10.2002 г.
  32. «Номер 13» Р. Куни (Ричард Уилли) 14.02.2003 г.
  33. «Свободная пара» Дарио Фо, Франка Раме (Мужчина) 6.06.2003 г.
  34. «В добрый час» В. Розов (Аркадий) 10.10.2003 г.
  35. «Прыжок с балкона» Х. Бергер (Фил Дэнби) 13.12.2003 г.
  36. «Банкротъ, или свои люди, — сочтемся» А. Н. Островский (Л. Е. Подхалюзин)
  37. «Панночка» Н. Садур () 27.11.2004 г.
  38. «Шутки в глухомани» И. Муренко (Санька) 6.10.2006 г.
  39. «Большая зебра» Ж. Ж. Брикер, М. Лассег (Плиссон) 12.12.2006 г.
  40. «Немного солнца в холодной воде» Ф. Саган (Пьер Лакур) 2.03.2007 г.
  41. «Мою жену зовут Морис» Р. Шарт (Месье Труабаль)27.06. 2008 г.
  42. «Сиреневое платье Валентины» Ф. Саган (Селдон) 24.04.2009 г.
  43. «Морозко» (Морозко) 24.12.2009 г.
  44. «Одолжите тенора» К. Людвиг (Тито) 19.03.2010 г.
  45. «Чисто семейное дело» Р. Куни (Дэвид Мортимер) 25.06.2010 г.
  46. «Снежная королева» Е. Шварц (Король) 24.12.2010 г.
  47. «Что? Развод?» Дж. Патрик (Ральф Дональд) 18.11.2012 г.
  48. «Краски зимнего леса или Дед Мороз, ау-у-у-у!» М. Новаков (Истопитель, Дед Мороз) 24.12.2012 г.
  49. «В тени виноградника» И. Зингер-эскиз (Марк) 29.08.2013 г.
  50. «Год Собаки» Ю. Лоза (Юрий) 15.06.2013 г.
  51. «Женитьба» Н. В. Гоголь (Яичница) 18.10.2013 г.
  52. «Ночь Святого Валентина» А. Мардань (Хозяин) 6.12.2013 г.
  53. «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольер (Жеронт) 29.03.2014 г.
  54. «Последний пылкий влюблённый» Н. Саймон (Барни Кэшмен) 28.11.2014 г.
  55. «Праздник непослушания» C. Михалков (папа в массовке) 21.02.2015 г.
  56. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Артемий Филиппович Земляника — попечитель богоугодных заведений) 26.09.2015 г.
  57. «Девичник» М. Мюллюахо (исследователь мозга) 11.12.2015 г.
  58. «Новорожденная» г. Кейнин (Норвал Хэджес) 3.06.2016 г.
  59. «Обед для грешников» Э. Тейлор (Билл Макгрегор) 2.12.2016 г.
  60. «Мой зять украл машину дров» В. Шукшин (Прокурор) 10.02.2017 г.
  61. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Кувыкин)
  62. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Сталин, Каттель, Креонт) 1.12.2017 г.
  63. «Тетки (семейка Краузе)» А. Коровкин (Кувыкин) 22.12.2017 г.
  64. «Звериные истории» Д. Нигро (Ричи) 27.05.2018 г.
  65. «Любовная история дамы, что любила камелии» А. Дюма (Отец Армана) 26.10.2018 г.

Царигородский Евгений

  1. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Степан Ильич Уховертов — частный пристав) 26.09.2015 г.
  2. «Инкогнито» по пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор» (Наливайко — первый купец) 26.09.2015 г.
  3. «Русалочка» Л. Разумовская (Осьминог Ося) 25.12.2017 г.
  4. «Город на заре-город солнца» Т. Якимчук (Китаец, Валька, парень 2) 1.12.2017 г.